ПОШАГОВЫЙ ПРОЦЕСС, КАК СТАТЬ ЦИФРОВЫМ МАРКЕТЕРОМ

Вы хотите начать карьеру в цифровом маркетинге, но не знаете, с чего начать? Что вы должны изучить и какие навыки должны быть указаны в вашем резюме?

У меня была такая же проблема! Поэтому я провел небольшое исследование, сел в самолет, и теперь я живу в Таиланде, проходя стажировку по цифровому маркетингу. Я уже встречал некоторых ведущих мастеров DM, и они многому меня научили. Я хотел бы поделиться этим с вами здесь.

В этой статье я представлю вам все пошаговые процессы, которые я прошел, чтобы начать свою карьеру в области цифрового маркетинга.

ТАК ЧТО ЦИФРОВЫЕ МАРКЕТЕРЫ ДЕЛАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
Если вы представите себе крутого хипстера с татуировкой, потягивающего его любимое капучино в течение всего дня и прокручивающего его Instagram, вы, вероятно, будете слишком далеко. Хотя большинство цифровых маркетологов круто (татуировки не требуются), большинство из них любят (и нуждаются) в кофе, и большинство из них активно работают в социальных сетях.

Если мы смотрим на их жизнь «вне кофейни», это может показаться беззаботным. Играть с картинками, писать статьи, быть онлайн все время. Если вы проведете один день с ними, наблюдая за их работой, вы будете смотреть с открытым ртом.

Наша (позвольте мне уже представить себя в качестве цифрового маркетолога, хотя я все еще учусь, но, как я уже сказал, они крутые и я тоже хочу быть крутыми), повседневная жизнь начинается с цифр. Мы открываем Google Analytics и Hootsuite и анализируем то, что произошло днем ​​ранее. Кто читал наши новые статьи? Эти люди переходили на другие наши страницы? Работали ли наши посты в социальных сетях? Мы также следим за тем, чтобы все было запланировано на сегодня.


После утренней разминки на американских горках включается двигатель (у него есть двигатель, кстати?), И мы веселимся (и немного адреналина тоже). Я опишу вам наши основные действия в рамках всего процесса цифрового маркетинга, которые заставляют нас каждый день заниматься:

Как начать новый проект цифрового маркетинга
Если у нас есть новый проект, первый вопрос всегда: «ЧТО ТАКОЕ ЦЕЛЬ?»

Ответ на самом деле зависит от отрасли, но в целом он должен заканчиваться регистрациями, осведомленностью, акциями, лайками, комментариями и, конечно же, прибылью для компании. Целью вопроса является не просто ответ с одним номером, но понимание стратегии, позиционирования бренда, концепции продукта, краткосрочного и долгосрочного плана и видения.

Например, в настоящее время мы работаем над увеличением детали SEO для наших клиентов. Шаги с Theera. Они являются аккредитованным центром профессионального обучения в специализированной кофейне в Бангкоке. Прежде чем мы даже начали обсуждать эту тему, мы должны были уточнить, каков их приоритет - это профессиональный центр или кафе?

После того, как у нас будет вся информация, мы можем начать с создания PERSONAS. Другими словами, кто моя целевая аудитория? Я настоятельно рекомендую создавать 2-5 персон и называть их настоящими именами. Я знаю, что это может звучать странно, но, поверьте мне, это очень поможет вам в понимании ваших клиентов. Сколько им лет? Какого пола они имеют? Что они любят? Что их раздражает? Где они живут? Каков их доход? Какое образование они могут иметь?

Одна из моих первых персон была для студии йоги, направленной на снятие стресса и беспокойства. Вы можете легко создать свой шаблон для персон в Canva.com, который является удобной средой для графики. Лично мне нравится использовать шаблон Trifold Brochure, так как он очень хорошо разделяет разделы. Я также предпочитаю добавлять изображение на задний план, так как оно создает внешний вид продукта. У Canva есть много бесплатных картинок, иконок и форм для создания ваших дизайнов. И это весело!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *